7路(展览馆-华联超市)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
张家口7路公交车,始发站为展览馆,终点站为华联超市,共停靠20个公交站点,有通桥、花鸟市场、商务北横街、建工医院等。线路运营时间为06:35-20:30,全程行驶约8.65公里。此外,张家口7路公交车还可以与K1路、7路、4路、16路、1路等16条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供7路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:张家口
运营时间:06:35 - 20:30
线路里程:约8.65公里
张家口公交集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
7路
展览馆-华联超市
相关公交
换乘信息
展览馆
通桥
花鸟市场
建工医院
菜园街
铁道南街
烟厂
钻石北路南口
公交集团
新街坊小区
工业南横街口
高庙北
审计局
钻石南路北口
北方学院
海关大楼(张家口农商银行)
世纪豪园