宣化1路(火车站-化工厂)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
宣化1路公交车,始发站为火车站,终点站为化工厂,共停靠32个公交站点,有军招、南门口、宣化区医院、顺城街等。线路运营时间为06:30-18:40,全程行驶约13.11公里。此外,宣化1路公交车还可以与宣化K4路、宣化4路[新胜]、宣化13路、宣化5路、宣化4路等26条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供宣化1路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:张家口
运营时间:06:30 - 18:40
线路里程:约13.11公里
张家口宣化公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
宣化1路
火车站-化工厂
相关公交
换乘信息
火车站
军招
南门口
宣化区医院
宣钢
牌楼东商行
牌楼西商行
眼科医院
新开路
九天庙街
米市街小学
西城后街
解放北路
宣化二中
皇城桥
宣钢医院
二附医院
观桥
大北街
北门口
太阳城小区
通院
邵家湾
土沟
四方台村委会