宣化2路(侯家庙-河子西停车场)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
宣化2路公交车,始发站为侯家庙,终点站为河子西停车场,共停靠33个公交站点,有老年公寓、采掘白楼、乐福居广场、采掘小区等。线路运营时间为06:35-18:35,全程行驶约12.07公里。此外,宣化2路公交车还可以与宣化2路、宣化11路、宣化36路、宣化9路、宣化33路等18条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供宣化2路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:张家口
运营时间:06:35 - 18:35
线路里程:约12.07公里
张家口宣化公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
宣化2路
侯家庙-河子西停车场
相关公交
换乘信息
侯家庙
采掘小区
府城尚品小区
东大院
宣化九中
兴苑小区
宣钢二招
宣工集团
宣工小区
顺城街
区医院
南门口
军招
火车站
啤酒厂
新开南路
公园西门
雅馨苑小区
宣啤小区
上谷现代城
解放南路
宣化五中
西城后街
解放北路
大西街
大新门
大新门西
河子西乡政府
河子西中学
河子西停车场