19路(张家口学院南校区-张家口站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
张家口19路公交车,始发站为张家口学院南校区,终点站为张家口站,共停靠20个公交站点,有张家口学院东、鹄突地村口、东伙房村口、二台子等。线路运营时间为07:00-19:40,全程行驶约16.24公里。此外,张家口19路公交车还可以与19路、37路、104路、K3路、10路等12条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供19路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:张家口
运营时间:07:00 - 19:40
线路里程:约16.24公里
张家口公交集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
19路
张家口学院南校区-张家口站